Валерий Лавровский
03 ноября 2021

Microsoft (тоже) создает свою метавселенную. Что это такое и зачем?

Компания Microsoft создает свою метавселенную под названием Mesh. Она будет доступна в первой половине 2022 года, пишет Bloomberg.

Изображение — Microsoft.

Изображение — Microsoft.

Microsoft адаптирует свою продукцию в метавселенной, которая позволит пользователям жить, работать и играть в виртуальном мире. Первой будет доступна корпоративная программа Microsoft Teams с цифровыми аватарами. Также алгоритмы компании будут анализировать голос пользователя и анимировать аватар, основываясь на интонациях.

Метавселенная будет функционировать на основе технологии Mesh for Teams. Известно, что она будет поддерживать не только шлемы виртуальной реальности, но и смартфоны, а также ПК. В Microsoft сообщили, что приложения метавселенной будут работать с технологией Oculus, созданной компанией Meta. Как именно будут сочетаться между собой киберпространства Марка Цукерберга и Билла Гейтса — неизвестно.

Изображение — Microsoft.

Изображение — Microsoft.

Facebook официально сменил название на Meta. Это отражает новую цель компании — построить метавселенную. Рассказали про концепцию Цукерберга очень и не очень серьезно здесь.

читайте также
Комментарии