Валерий Лавровский
14 октября 2021

Минздрав США впервые одобрил вейп для продажи. Это должно помочь курильщикам

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) впервые одобрило к продаже вейп. Это три продукта компании Vuse. FDA считает, что это лучшая альтернатива сигаретам, пишет Gizmodo.

Фото — Brian Ach / AP.

Фото — Brian Ach / AP.

«Сегодняшнее разрешение — важный шаг на пути к тому, чтобы все новые табачные изделия проходили тщательную научную предпродажную оценку FDA. Данные производителя демонстрируют, что его продукты могут принести пользу курильщикам, которые переходят на электронные сигареты», — заявил глава отдела FDA по табачным изделиям Митч Зеллер.

При разрешении вейпа FDA также отклонило десять других заявок Vuse на ароматизированную продукцию компании. ​​При этом агентство заявило, что преимущества вейпа в помощи курильщикам перевешивают потенциальный вред подросткам, которые становятся новыми потребителями электронных сигарет.

Американская ассоциация по улучшению здоровья легких отметила, что продукция Vuse не соответствует стандартам министерства здравоохранения. Организация заявила, что некоторые вейпы содержат относительно высокий уровень никотина — 5%.

«Полное прекращение продажи веществ с высоким содержанием никотина, например Vuse, и отмена продаж всех ароматизаторов для электронных сигарет, включая ментол, — это четкий путь к прекращению эпидемии вейпа среди молодежи», — заявили в ассоциации.

Мы писали, что Комиссия США по международной торговле признала, что система нагрева табака IQOS компаний Philip Morris и Altria нарушает два патента RJ Reynolds, которая производит систему для нагревания табака Glo и вейпы Vype и Vuse.

читайте также
Комментарии