Катерина Петрова
10 марта 2021

Мужчины охотнее помогают женщинам с эрегированными сосками. Исследование

Американские ученые провели исследование, в ходе которого выяснили, что  мужчины охотнее помогают женщинам с эрегированными сосками. В эксперименте приняли участие 75 студентов и 346 студенток. Результаты опубликованы в издании Evolutionary Behavioral Sciences.

Изображение — «Габриэль д’Эстре с сестрой». Автор неизвестен.

Изображение — «Габриэль д’Эстре с сестрой». Автор неизвестен.

Участникам исследования предлагали посмотреть на фото полностью одетых женщин с закрытыми лицами. Разница между снимками была только в сосках: в одном случае они были эрегированные, а в другом — скрыты ретушью. 

Испытуемых попросили по шкале от одного до девяти оценить, готовы ли они одолжить такой девушке деньги, помочь по учебе или подвезти на авто. При этом один означало «совсем нет», а девять — «очень вероятно». 

Эксперимент показал, что студенты чаще готовы помочь девушкам с эрегированными сосками. Более того, желание выручить возрастало, если помощь была связана с тесным взаимодействием: например, подтянуть в учебе вместо одолжить денег. Студентки с одинаковой готовностью реагировали на просьбы помочь и тем, и другим.

Исследователи считают, что такая реакция мужчин связана с тем, что эрегированные соски сигнализируют о сексуально восприимчивом состоянии. В следующем эксперименте авторы статьи хотят показывать снимки женщин разного возраста и телосложения, а также узнать, как на испытуемых влияет выражение лица. 

Комментарии