Саша Лоскутов
26 сентября 2021

Отец Бритни Спирс тайно следил за ее переписками и разговорами — The New York Times

Отец Бритни Спирс следил за переписками и разговорами своей дочери на протяжении 13 лет опекунства. Джейми Спирс использовал эту информацию, чтобы давить на певицу, об этом пишет The New York Times.

Фото — People.

Фото — People.

Данную информацию предоставил бывший сотрудник компании Black Box Security, которая установила «прослушку» в доме Спирс за счет самой певицы, ведь отец контролировал ее средства, согласно правилам опекунства.

Аккаунт iCloud на телефоне Бритни был настроен таким образом, чтобы данные с него копировались на другие девайсы, включая текстовые сообщения, звонки, снимки, историю браузера и даже заметки. Информация приходила отцу Бритни и бизнес-менеджеру Робину Грингиллу. Кроме того, опекуны тщательно следили за окружением певицы.

Вероятнее всего, Джейми Спирс использовал все эти данные, чтобы контролировать жизнь певицы. Его представители заявляют, что данные действия законны и «осуществлялись с ведома и согласия Бритни, предназначенного ей адвоката и суда». Аналогичное утверждают юристы Black Box Security. Однако нынешний адвокат Бритни Спирс Мэтью Розенгарт заявляет обратное и требует расследовать факты слежки.

Из-за психических расстройств с 2008 года Бритни Спирс находилась под опекунством отца — в то время певица переживала тяжелый развод и сама боролась за опеку над своими детьми. По словам Джеймса Спирса, его дочь страдает деменцией с 20 лет, но это почему-то не мешало ей записывать песни, выступать и зарабатывать деньги на релизах новых альбомов.

Верховный суд Лос-Анджелеса дважды отказывал Бритни Спирс в требовании отстранить Джеймса Спирса от опекунства.

Мы подробно рассказали историю певицы вот здесь.

читайте также
Комментарии