Полина Литвиненко
23 февраля 2022

Богоматерь с зениткой. Канадский журналист собрал 25 тысяч долларов на продаже стикеров и пожертвовал деньги детям-сиротам Украины

Канадский журналист и режиссер Кристиан Борис запустил продажу стикеров для помощи детям — жертвам войны в Украине. На стикерах изображена Богоматерь с украинской символикой. В руках она держит зенитную установку «Джавелин». За неделю художнику удалось собрать более 25 тысяч долларов. Об этом он сообщил на своей странице в Twitter.

Фото — Saint Javelin.

Фото — Saint Javelin.

Борис сообщил, что изначально он не планировал ничего серьезного. Идея проекта появилась, когда друг отправил ему мем «Святой Джавелин Украины». Затем Борис обратился к знакомому дизайнеру Евгению Шалашову и попросил его сделать несколько стикеров.

«Сначала мне казалось, что все закончится тем, что я просто обклею свою машину наклейками, а оставшиеся раздам бесплатно», — поделился режиссер.

После этого Борис создал сайт для продажи стикеров и футболок. Он пообещал передать все полученные средства канадской благотворительной организации Help Us Help, которая занимается гуманитарной помощью и образовательными проектами в Украине.

«Украина всегда была для меня удивительной страной. И я всегда буду пытаться найти способы помочь ее гражданам», — написал Борис в своем Facebook.

Несколько лет назад Кристиан Борис побывал в зоне проведения антитеррористической операции в Донбассе в роли специального корреспондента. Он также снял фильм об украинских детях-сиротах.

читайте также
Комментарии