Саша Лоскутов
12 мая 2021

Саудовская Аравия впервые запустит прямой рейс в Украину. Это лоукост

Бюджетная авиакомпания Саудовской Аравии Flynas открыла продажу билетов на рейсы из столицы страны Эр-Рияда в Киев. Их стоимость — от 547 долларов в обе стороны. Это станет первым прямым авиасообщением с Саудовской Аравией. Ранее украинцам приходилось делать пересадки в Стамбуле, Дубае или Дохе. Об этом сообщает Avianews.

 

Фото — Arabian Business.

Фото — Arabian Business.

По данным расписания, самолеты Flynas будут прибывать в аэропорт Борисполь. Рейсы запускают с 11 июня. Они будут ходить три раза в неделю — по средам, пятницам и воскресеньям. Общее время полета — около пяти часов.  

Расписание рейсов следующее:

  • Вылет из Киева — 20:25, прибытие в Эр-Рияд — 01:30.

  • Отправление из Эр-Рияда — в 14:10, прибытие в Киев — в 19:30.

Согласно правилам перевозки ручной клади компании, каждый пассажир может везти с собой в салоне не больше семи килограмм, размеры составляют  56х36х23 сантиметра.

Рейсы из Саудовской Аравии будут ходить на сезонной основе. Кроме того, Flynas планирует запустить сезонные рейсы в Тбилиси, Батуми, Баку и Ташкент.

Госавиаслужба Украины выдала права на полеты в Саудовскую Аравию украинским авиакомпаниям SkyUp и Yanair в 2021 году. Тем не менее авиаперевозчики до сих пор не анонсировали запуск полетной программы в эту страну.

 

Комментарии