Катерина Петрова
27 октября 2021

Снимок дня. Бивуак на краю пропасти в итальянских Альпах

Хижина под названием Fanton расположена в Доломитовых Альпах к юго-востоку от горы Кимон-дель-Фроппа в Италии. В 2021 году она будет готова принимать гостей. Здание с помощью вертолета установили на высоте 2667 метров над уровнем моря 9 сентября. Его созданием занималась итальянская архитектурная компания Demogo, пишет Designboom.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Dolomites UNESCO (@dolomitesunesco)

Кабина прикреплена к заранее подготовленной косой стальной раме. В этом архитекторам помогали альпинисты. Снаружи бивуак сделан из стекловолокна и композита, а внутри отделан деревом. Из него открывается прекрасный, хоть и пугающий вид на горы и город Ауронцо ди Кадоре.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Catriona Harrington (@catriona.harrington)

Ранее в 1960-х годах здесь уже стояло подобное здание. Оно было расположено на 1000 метров выше и использовалась как база для альпинистов.

Доломитовые Альпы располагаются в северо-восточной части Италии. В 2009 году массив включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь расположены самые известные горнолыжные курорты Италии. Примечательный факт, что эти горы состоят из окаменелых водорослей и коралловых рифов, потому что сотни миллионов лет назад они были дном океана.

читайте также
Комментарии