Мария Варна
08 июля 2021

США тестируют летный костюм для беременных военных

Военно-морские силы США тестируют специальный летный костюм для беременных военных. Navy Times пишет, что теперь члены экипажа, которые ждут ребенка, не должны будут надевать костюмы большого размера. Это выглядит непрофессионально и может поставить под угрозу их безопасность из-за слишком длинных рукавов и штанин.

Вместо этого женщины будут носить специальную форму. В процессе беременности к стандартному костюму добавляются сменные «детали» — они позволяют увеличить живот, но без удлинения других частей формы.

На фото — лейтенант-командер Жаклин Нордан. Она позирует в первом прототипе костюма для беременных. 

На фото — лейтенант-командер Жаклин Нордан. Она позирует в первом прототипе костюма для беременных. 

«Летные костюмы — это форма, которую зарабатывают. И женщины, которые их заработали, должны иметь возможность их носить», — говорит Эми Блейд, представитель командования авиационных систем ВМС.

Первый костюм для беременных выдали еще весной лейтенант-командеру Жаклин Нордан. С тех пор еще две женщины начали тестировать такие же.

«Беременные летные экипажи не летают, но продолжают заниматься эскадрильями. Они по-прежнему проводят уроки, работают на тренажерах, проводят брифинги и представляют организации. Очень важно иметь возможность профессионально представлять себя в хорошо сидящей униформе на протяжении всей беременности», — объясняет Нордан.

По словам Эми Блейд, ВМФ в настоящее время собирает отзывы о прототипах и при необходимости внесет соответствующие изменения в униформу.

читайте также
Комментарии