Валерий Лавровский
17 августа 2021

Tinder позволит верифицировать профили с помощью удостоверения личности. Чтобы не было фейков

Tinder планирует ввести проверку профиля с помощью удостоверения личности для пользователей по всему миру. Так разработчики хотят сократить количество фейковых аккаунтов в соцсети. В 2019 году эту функцию запустили в Японии, пишет пресс-служба компании.

Иллюстрация — ​​Alamy Stock Photo.

Иллюстрация — ​​Alamy Stock Photo.

Представители Tinder проконсультируются с экспертами из каждой страны о том, какие документы лучше всего подходят для верификации профиля. Также разработчики изучат местные законы, поскольку они могут повлиять на то, как именно будет действовать функция.

Изначально верификация профиля будет добровольной, кроме тех стран, где проверка документов обязательна на законодательном уровне. Функцию запустят в ближайшие месяцы. Компания заявила, что с помощью проверки личности пользователи «могут быть уверены в том, что общаются с реальными людьми».

Мы писали, что в Tinder появилась функция блокировки контактов через номер телефона. Это сделано для того, чтобы избежать столкновения со своими бывшими, друзьями, коллегами, родственниками и просто нежелательными для пользователя людьми.

читайте также
Комментарии