Валерий Лавровский
27 июля 2021

В Финляндии откроется «академия инфлюенсеров». Студенты получат первый в мире диплом блогера

В Университете прикладных наук Тампера (TAMK) в январе 2022 года начнется программа Influencers Academy для инфлюенсеров и контент-мейкеров. Курс рассчитан на начинающих или уже успешных блогеров. По окончании обучения их степень будет называться tradenom — бакалавр делового администрирования в области международного бизнеса, пишет Yle.

Фото – Unsplash

Фото – Unsplash

Программу разработала компания Edunation, которая сотрудничает с финскими и европейскими университетами. Influencers Academy работает «на принципах командного обучения и командного коучинга». То есть студенты будут изучать и развивать навыки в предпринимательстве, лидерстве, коммуникации и управлении проектами. Также они узнают, как начать вести бизнес в Финляндии.

Лекции кроме педагогов будут читать блогеры и бизнесмены. Например, геймдизайнер Питер Вестербака — создатель игры Angry Birds. Также содержание курса может меняться в соответствии с реальными потребностями студентов (!).

После завершения программы у выпускников будет возможность устроиться в одной из компаний, которые помогали студентам в обучении.

Обучение будет длиться 3,5 года. Стоимость — 9800 евро в год. Преподавание будет вестись на английском языке.

читайте также
Комментарии