Валерий Лавровский
16 января 2022

В Индии мужчина вакцинировался 11 раз, потому что у него болело колено

65-летний Брамдео Мандал заявил, что получил 11 доз вакцины от COVID-19 и избавился от боли в коленях. Известно, что никаких побочных эффектов не выявлено. Его разоблачили во время попытки получить 12-ю прививку, пишет BBC.

По данным расследования, в один день Мандала смог получить две прививки с интервалом в полчаса. Все уколы зарегистрированы на официальном портале. Медики не выявили ошибку, вероятно, из-за сбоев загрузки данных. По словам мужчины, он использовал разные удостоверения личности в разных пунктах вакцинации.

Брамдео Мандал рассказал, что в своей деревне был «практикующим знахарем», прежде чем устроиться на работу почтальоном, и «кое-что знал о болезнях». После прививок у мужчины исчезли боли в коленях, из-за которых ему приходилось ходить с тростью.

Как пишет Times of India, мужчину обвиняют за использование разных удостоверений личности для получения прививок. Сейчас он скрывается от правоохранителей. Брамдео Мандал обратился к премьер-министру Индии Нарендре Моди с просьбой урегулировать ситуацию.

читайте также
Комментарии