Валерий Лавровский
17 сентября 2021

В Индии школьный учитель использует стены вместо классных досок. Чтобы преподавать во время карантина

34-летний учитель Дип Нараян Наяк превратил одну из улиц индийской племенной деревни Джаба Аттпара в школу. Стены домов он использует в качестве классных досок, а дороги превратил в «кабинеты». Так преподаватель хочет «догнать» школьную программу во время пандемии, пишет Reuters.

«Я видел, как дети слоняются по деревне, пасут скот. Мне хотелось убедиться, что их обучение не прекращается», — рассказал учитель.

На одной из улиц деревни дети занимаются и пишут с помощью мела. Сейчас у Наяка 60 учеников. Мужчина преподает все, чему только можно научить детей, — от уроков биологии и физкультуры до важности личной гигиены.

Августовский опрос среди 1400 школьников, проведенный группой ученых из Road Scholarz, показал, что в сельской местности только 8% регулярно учились онлайн, 37% не учились вообще. Около половины могли прочитать только несколько слов. Большинство опрошенных родителей рассказали, что хотели бы скорого открытия всех учебных заведений.

Image Title
Image Title
Image Title
Image Title

Индия остается одним из лидеров по количеству новых случаев коронавируса. Заболевание диагностировали у более чем 33 миллионов человек. Всего с начала пандемии от коронавируса в стране умерли более 443 тысяч человек.

Все фото — Rupak De Chowdhuri / Reuters.

читайте также
Комментарии