Катерина Петрова
27 февраля 2021

В «красную» зону могут попасть еще семь областей Украины – Ляшко

Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко сообщил, что в «красную» карантинную зону могут попасть еще семь областей – Винницкая, Донецкая, Житомирская, Закарпатская, Запорожская, Луганская и Тернопольская. Сейчас все они находятся в «оранжевой» зоне. В красной пока две области – Ивано-Франковская и Черновицкая.

С 1 марта Черновицкая область будет находиться в «красной» зоне. С понедельника на ее территории будут действовать ограничения, которые были в стране во время зимнего локдауна. Ивано-Франковская область находится в красной зоне со вчерашнего дня. Все настолько серьезно, что в регионе даже остановится железнодорожное сообщение.

Недельные темпы роста количества пациентов в «ковидних» больницах ускорились с 15% до 25%, сообщил Ляшко. Это означает, что области, которые сейчас находятся в «оранжевой» зоне в скором времени могут войти в «красную».

Мы писали о том, что Минздрав обновил перечень карантинных зон и чем они отличаются друг от друга.

Комментарии