Валерий Лавровский
29 сентября 2021

В Лондоне открылся официальный магазин группы Queen

В центре Лондона появился официальный магазин рок-группы Queen. Открытие приурочили к 50-летию коллектива. Магазин называется Queen The Greatest, пишет Reuters. К январю его переделают под стилистику участников группы.

В магазине продаются товары и бренды компании Bravado Universal Music Group: толстовки, носки, кружки и пазлы, посвященные Queen. Также ​​гитары с автографом Брайана Мэя и барабанные палочки Роджера Тейлора.

Заведение разделено на зоны, связанные с разными периодами творчества коллектива: отдел 1970-х годов похож на комиссионный магазин, потому как у солиста Фредди Меркьюри и барабанщика Роджера Тейлора был свой киоск на лондонском рынке Кенсингтон. В разделе 1980-х годов выставлены записи живых выступлений Queen, а в зоне 1990-х — альбомы группы.

Посетители также могут приобрести специальные футболки с Фредди Меркьюри, доходы от продажи передадут в The Mercury Phoenix Trust — благотворительную организацию по борьбе со СПИДом, основанную участниками группы в память о певце.

Превью — Getty Images.

читайте также
Комментарии