Валерий Лавровский
31 августа 2021

В Нидерландах кот провел взаперти 52 дня, питаясь бумагой. Он выжил!

Новые владельцы дома в городе Схидам обнаружили истощенного кота по имени Финн. Оказалось, животное прожило без еды 52 дня, пишет Omroep Rijnmond.

Фото — ​​Dierenopvangcentrum Vlaardingen.

Фото — ​​Dierenopvangcentrum Vlaardingen.

Новые домовладельцы приобрели жилье на аукционе вслепую. Когда они нашли Финна, то немедленно отвезли в клинику скорой помощи для животных.

Финну сделали анализ крови и поставили капельницу. Кот очень исхудал, но в остальном здоров. Результаты показали, что все это время животное питалось бумагой. По словам представителя организации по защите животных Дика Нагтегала Dierenbescherming, питомец пил воду из капающего крана.

Приют для животных Vlaardingen через краудфандинг собрал всю сумму для экстренной госпитализации Финна и расходов на уход за ним. Также осталось немного денег на корм, выведение блох, дегельминтизацию и различные прививки.

Сейчас Финн идет на поправку и постепенно набирает вес. Пока что он еще боится людей. Полиция ищет предыдущего хозяина дома, чтобы узнать, как кот мог оказаться взаперти. Известно, что с 1 июля его никто не видел.

читайте также
Комментарии