Валерий Лавровский
09 августа 2021

В Одессе СБУ изъяла партию кокаина на $10 миллионов. Контрабандисты — члены итальянской мафии

Служба безопасности Украины разоблачила контрабандный канал переправки наркотиков из Латинской Америки в Евросоюз через Одессу. У злоумышленников изъяли почти 60 килограммов кокаина на 10 миллионов долларов по ценам черного рынка. Задержанные причастны к деятельности одной из крупнейших в мире преступных организаций «Ндрангета», разыскиваемых Интерполом, пишет пресс-служба СБУ.

Фото — пресс-служба СБУ.

Фото — пресс-служба СБУ.

Сотрудники СБУ получили информацию о том, что участники группировки планируют нелегально переправить через Украину в ЕС крупную партию наркотиков. Злоумышленники спрятали контрабанду в грузовом контейнере с фруктами, которые транспортировали из стран Южной Америки.

На территории одного из промышленных рынков Одесской области и в порту «Южный». СБУ задержала трех участников группировки, которая отвечала за наркотрафик.

Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 305 (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров или фальсифицированных лекарственных средств) УК Украины. Злоумышленникам грозит лишение свободы до восьми лет.

Также продолжается следствие по привлечению к ответственности других лиц, причастных к наркобизнесу.

читайте также
Комментарии