Анна Филимонова
20 июня 2021

В Париже две девушки на электросамокате насмерть сбили женщину

Полиция Парижа разыскивает двух девушек, которые во время езды на электросамокате насмерть сбили прохожую. Об этом пишет ВВС.

Фото иллюстративное. Источник – Unsplash.

Фото иллюстративное. Источник – Unsplash.

Жертвой стала 31-летняя итальянка Мириам, которая работала в одном из парижских ресторанов. В понедельник утром она вместе с другом прогуливалась по набережной вдоль Сены. В этот момент ее сбила пара девушек, ехавших на электросамокате на высокой скорости. После инцидента пара тут же скрылась с места происшествия.

Прохожая ударилась головой о тротуар, у нее остановилось сердце. Речная полиция, которая патрулировала Сену в тот день, оказала пострадавшей первую помощь и смогла перезапустить ее сердце через полчаса после остановки. Затем Мириам попала в госпиталь, где была в коме несколько дней. Утром в среду девушка умерла.

Полиция Парижа возбудила дело об умышленном убийстве и отказе в предоставлении первой помощи.

Этот случай в очередной раз спровоцировал общественную дискуссию об использовании электросамокатов в Париже. В 2019 году после сотен инцидентов с участием самокатов, французский парламент представил новые правила дорожного движения для этого вида транспорта: ездокам должно быть как минимум 12 лет и они не имеют права ездить по тротуарам и пешеходным зонам.

читайте также
Комментарии