Александра Подгорная
25 июня 2021

Видео дня. Обрушение жилого дома в Майами

В пригороде Майами, штат Флорида, частично обрушилось элитное 12-этажное здание. Обвал произошел в четверг утром. На данный момент известно о гибели одной женщины, однако пропавшими числятся еще 99 человек. Об этом сообщает BBC. 

На месте обрушения ведется масштабная спасательная операция. Из-под обломков уже вытащили 35 человек, двое из них госпитализированы. Местные чрезвычайные службы опасаются, что под завалами или запертыми в помещениях нижних этажей остаются еще десятки людей. 

Причины обрушения пока неизвестны. К расследованию трагедии будут привлечены инженеры-строители. Здание построили в 80-х годах в престижном районе у побережья. В нем располагалось 130 квартир, около половины из которых — в обрушившейся части комплекса. Сколько людей было дома в момент трагедии — не установлено.

Фото — BBC. 

Фото — BBC. 

Мужчина, который со своими братьями неподалеку выгуливал собаку, рассказал корреспонденту CBS в Майами, что услышал, как обваливаются стены. 

«Раздался очень сильный грохот, я поначалу решил, что это мотоцикл. Обернулся и увидел приближающееся облако пыли. Мы не поняли, что происходит. Замотали лица рубашками, бросились туда, сотрудница охраны сказала нам, что здание рухнуло», — вспоминает очевидец.

читайте также
Комментарии