Саша Лоскутов
04 мая 2021

Видео дня. Щенок президента Ирландии играется с хозяином, пока тот записывает официальное обращение

Щенок президента Ирландии Майкла Хиггинса вызвал умиление в интернете своим игривым поведением. Во время выступления главы государства пес породы бернский зенненхунд игрался с рукой хозяина. Из-за чего поведение Хиггинса могло показаться странным, если смотреть официальное видео.

Щенка зовут Мисних, что означает «мужество». Он появился в семье главы государства в марте. Помимо Мисниха у Хиггинса есть пес той же породы по кличке Брод, пишет Dublin Live.

Официальное видео. 

Игру щенка засняли во время интервью Майкла Хиггинса по случаю смерти ирландского актера Томе Хикки. Его автор корреспондент канала RTÉ Синед Кроули. Позже видео с щенком появилось на официальном TikTok-аккаунте президента Ирландии. 

Отметим, что Хиггинс регулярно берет с собой Мисниха и Брода во время официальных визитов. У питомцев даже есть собственные аккаунты в Twitter.

На фото — президент Ирландии Майкла Хиггинс, его жена и питомцы Брод и Мисних встречаются с принцем Гарри и Меган Маркл. Источник — Reddit.

На фото — президент Ирландии Майкла Хиггинс, его жена и питомцы Брод и Мисних встречаются с принцем Гарри и Меган Маркл. Источник — Reddit.

Ранее у Хиггинса была собака по кличке Сиода, однако она «ушла из жизни после короткой болезни» в сентябре 2020 года.

Превью — Yahoo News.

Комментарии