Валерий Лавровский
03 июня 2021

Во Флориде подростки устроили перестрелку с полицией после неудачной попытки ограбить дом

В штате Флорида мальчик и девочка захотели ограбить дом. Попытка не увенчалась успехом, и они вступили в получасовую перестрелку с полицейскими. Использовали найденное в доме оружие, пишет The Pigeon Express.

По словам местной полиции, накануне стрельбы 12-летний Трэвис O’Брайен и 14-летняя Николь Джексон сбежали из детского дома. Они вломились в чужой дом, где нашли АК-47, пистолет, дробовик и большое количество боеприпасов. Сначала полиция окружила их и хотела мирно договориться, в ответ тинейджеры открыли огонь.

По словам шерифа округа Волуша Майка Читвуда, подростки стреляли с разных сторон, а девочка якобы угрожала убить сержанта.

Противостояние длилось около 30 минут. В итоге Николь получила огнестрельные ранения, когда вышла из гаража. Сейчас ее состояние стабильное.

После этого Трэвис сдался, у него отсутствуют ранения. Обоим предъявлены обвинения в попытке убийства сотрудников правоохранительных органов, а также в вооруженном ограблении. При допросе Трэвис O’Брайен заявил, что хотел все «провернуть, как в GTA».

Шериф рассказал, что мальчик с 2017 года находился в приемной семье. Ранее у него не было уголовного прошлого. Однако в этом году он хотел бросить кирпич в администратора школы и пять дней спустя угрожал убить одноклассника. Что же касается девочки, то она подожгла лесной массив в апреле, пишет CNN.

По словам президента Объединенного методистского детского дома Флориды Китваны Мактайер, откуда сбежали дети, инцидент является «результатом системы», которая подвела Трэвиса и Николь.

Превью — CNN.

Комментарии