16 апреля 2020

99-летний британец собрал для докторов £13 миллионов, гуляя по саду на ходунках

Капитану Томасу Муру вот-вот исполнится 100 лет — перед своим днем рождения он решил устроить акцию по сбору средств для Национальной службы здравоохранения. Мужчина прошел на ходунках сто кругов по своему саду и таким образом мотивировал людей пожертвовать деньги. В результате ему удалось собрать 13 миллионов фунтов стерлингов, это больше 442 миллионов гривен.

Фото — Flipboard. 

Фото — Flipboard. 

Изначально Томас хотел собрать тысячу фунтов стерлингов до 30 апреля — дня своего рождения. Однако после того, как его поддержали 650 000 человек со всего мира, планы поменялись. 

Акция Томаса Мура — благодарность докторам Национальной службы здравоохранения, которые помогли ему побороть рак и вылечить перелом бедра.

Когда Томас завершил испытание, он сказал: «Я чувствую себя хорошо, надеюсь, и вы тоже! Даже не представлял, что могу стать частью такого важного события».

Томас Мур родился в Западном Йоркшире, по образованию он инженер-строитель. Воевал во Второй мировой войне, дослужился до капитана, затем был отправлен на службу в Индию. Сейчас поклонники капитана призывают дать ему титул рыцаря, для этого создали петицию и собирают подписи. 

«Это было бы огромной честью для меня, но я не жду ничего подобного», — отреагировал на инициативу Томас.

Превью — BBC. 

Комментарии