13 сентября 2019

Гид по осеннему Гешефту в Зеленом. Центральная тема — абстракция

На этих выходных нас ждет осенний Гешефт в Зеленом театре — последний в этом году под открытым небом. Его центральной темой стала абстракция.

По всей территории театра будет проходить выставка одесских авангардистов Игоря и Сергея Божко, состоится благотворительный показ портретов детей из интернатов Одесской области, а львовский художник пост-граффитист Никита Виска создаст часть экспозиции во время фестиваля. Полную программу фестиваля ищите тут.

В этот раз команда Гешефта решила уделить особое внимание импровизации и осознанному творчеству. Театр ТЕО организует танцевальные флешмобы и перфомансы, «Мастерские» научат рисовать музыку. Посетители фестиваля смогут узнать, что такое ботаническая арт-терапия и как с помощью веток, листьев, туши и свободы от стереотипов создать арт-объект. Создать коллаж в стиле Малевича или мудборд? Легко! Об этом тоже расскажут здесь. 

Детей в «Песочнице» развлечет лепка из пластилина и акварельная живопись. Мастерская «Драгоценный пластик Украина» объяснит, почему переработка мусора — это важно и какие удивительные вещи из него можно сделать. 

На Гешефте будет возможность познакомиться с разными сортами чая во время чайных практик. А желающие перекусить смогут посетить фуд-корт от одесских кафе и ресторанов. 

Полезным нововведением станут медицинские лекции для взрослых — на них прозвучат рекомендации для тех, кто планирует детей. 

Традиционный дизайн-маркет представит более 250 стендов дизайнеров одежды, крафтовых мастеров и художников. Все два дня для гостей фестиваля будут играть одесские DJ, а с 17:00 начнется концерт.

 

Когда: 14 и 15 сентября, 11:00 – 21:00.

Где: Зеленый театр, парк Шевченко.

Сколько: 80 гривен — один день, 100 гривен — два дня.

Комментарии