31 января 2020

Гильдия киноактеров США приняла новые правила съемки секс-сцен

Гильдия киноактеров и Американская федерация деятелей телевидения приняли новые правила съемки интимных сцен. Теперь на площадках будут присутствовать специальные координаторы — они будут консультировать режиссеров и обсуждать с актерами, на что они согласны при съемке секса в кино.

Данные меры стали ответом на движение #MeToo и помогут предотвратить домогательства или непонимания. Об этом пишет Independent. 

«В соответствии с правилами, координаторы будут проводить предварительные встречи с продюсерами, режиссерами и сценаристами, чтобы установить ожидаемый уровень обнаженности и обсудить подробности секса, описанного в сценариях», — заявила президент федерации деятелей телевидения Габриэль Картерис.

Также координаторы по интимным сценам смогут помочь режиссерам корректно поставить секс-сцены, вовремя вмешаться, следить за физическими барьерами актеров и проверять, чувствуют ли себя комфортно участники процесса. 

Представители индустрии подчеркивают, что новые принятые правила являются достаточно гибкими и помогут внести важные изменения в съемочный процесс. 

Превью — кадр из фильма «Любовь и другие лекарства». 

Комментарии