17 мая 2017

В Воронцовском дворце проведут масштабную реставрацию

Работы по реставрации Воронцовского дворца и колоннады, входящей в ансамбль, начнутся уже 22 мая. 1 (1) В первую очередь будет выполнен демонтаж перекрытия Воронцовской колоннады и элементов, пришедших в негодность. Затем начнут восстановление несущих конструкций, сообщили в мэрии. Что касается самого дворца, то в этом году планируется выполнить ремонт крыши и фасада, восстановление естественной вентиляции здания, замену остекления, гидроизоляцию фундамента, благоустройство территории с мощением дорожек, освещением и озеленением.
Окончание работ по реставрации колоннады планируется на конец лета 2017 года, самого Воронцовского дворца – на 2018 год.
6 Напомним, что на днях колоннада знаменитого одесского дворца уже оказалась огражденной, что вызвало удивление многих горожан, ведь как раз начинается курортный сезон. В то же время, вчера была снята часть забора между Приморским бульваром и склонами под мэрией, – перед прохожими открылся создающийся Стамбульский парк. Торжественное открытие парка и отремонтированной Гигантской лестницы запланировано на конец следующей недели. 5 2 3

Фото пресс-службы мэрии Одессы

Комментарии