15 декабря 2018

Kwambio создали новый настольный принтер для 3D-печати из керамики. Его разработали в Одессе

Новый небольшой 3D-принтер Ceramo Zero Max будет представлен на выставке CES 2019 в январе.

Ceramo Zero Max — это уменьшенная версия оригинального 3D-принтера CERAMO ONE: новый 3D-принтер более компактен и им легче управлять с помощью обычного компьютера, сообщает 3DPrintingMedia.Network. Напомним, что прошлогодняя модель от Kwambio СERAMO ONE была куплена General Electric.

Image Title
Image Title
Image Title

Фото 3DPrintingMedia.Network

У нового принтера есть и другие особенности. А именно — поскольку компактная система струйной печати была разработана для быстрого прототипирования деталей, во многих случаях последующие после печати процессы (такие как спекание) не потребуются. Ceramo Zero Max имеет объем сборки 150 x 150 x 150 мм, разрешение 300 точек на дюйм на слой и скорость печати 4 слоя в секунду.

«Маленький керамический принтер — идеальный вариант для тех, кто ежедневно печатает прототипы. С нашим порошком на основе стекла процесс изготовления является максимально коротким: это всего лишь процесс печати, объект не требует глазирования и обжига. Это способ эффективно создавать прототипы», — говорит CEO Kwambio Владимир Усов.

По данным компании, многие клиенты испытывают потребность в быстром изготовлении прототипов (моделей) при не очень большом бюджете, и такую возможность им предоставит новый 3D-принтер.

Как сообщает издание, настольный керамический принтер будет стоить $5 000.

Компания Kwambio во многом опирается на собственные технологии и разрабатывает материалы для своей платформы 3D-печати. В настоящее время она работает с двумя материалами: фарфор и непрозрачный порошок на основе стекла. Еще один материал, который будет совместим с новым принтером, пока в разработке.

Также на выставке CES 2019, которая пройдет с 8 по 11 января в Лас-Вегасе Kwambio представит свою промышленную систему CERAMO ONE за $25 000.

Kwambio – украинский стартап с офисами в Одессе и Нью-Йорке, запустился в 2015 году. Фабрика занимается 3D-печатью керамических изделий, а также разработкой инноваций в сфере 3D-печати и аддитивных технологий производства. За последний год на фабрике напечатали более 10000 изделий для клиентов из США и Европы.

Комментарии