31 марта 2020

Перестали носить штаны и ходить в душ. Как поменялась жизнь на карантине — опрос BuzzFeed

Пока мы пытаемся научиться работать на удаленке, правильно мыть руки и неистово сохраняем ссылки на бесплатные курсы (ни одного карантина не хватит, чтобы их все пройти), повседневные ритуалы и привычки отходят на второй план. И речь вовсе не о чашке кофе!

Сайт BuzzFeed, например, провел опрос среди своих пользователей — их спросили, как часто на карантине они носят штаны, ходят в душ и помнят ли вообще какой сейчас день недели. Вы тоже можете пройти его вот здесь. 

Как показывают результаты опроса на момент публикации новости, во время самоизоляции большинство людей все-таки носят штаны, но каждый день это делают только 55% пользователей, джинсы (видимо, взяты как наиболее популярный вариант повседневной одежды) надевали только 40%. 

62% опрошенных не принимают душ каждый день, однако столько же процентов ответили, что брились во время карантина — ноги, бороду или что угодно. 

Большинство (67%) продолжают вставать по будильнику и даже едят нормальную еду (66%), а не снеки. Однако 74% позволили себе съесть какие-то странные сочетания пищи (просто потому что они были в холодильнике). О чем конкретно идет речь, в опросе не упоминается, но предположим, что странной едой могут считаться бананы с гречкой.

Несмотря на обилие бесплатного контента в соцсетях, 71% опрошенных ответили, что не нашли себе новое хобби или увлечение. Почти 70% на удаленке работают столько же времени, сколько и обычно. 

82% признаются, что забывали какой вообще сегодня день, а подавляющее большинство, 90% участников опроса, все-таки выходили на улицу, несмотря на карантин. 

Комментарии