30 марта 2020

Из приютов Нью-Йорка забрали всех котов и собак после объявления карантина

В Нью-Йорке, как и во многих других городах, возникли перебои с поставками антисептиков, туалетной бумаги и бутилированной воды — виной тому повышенный спрос во время пандемии. Но, как оказалось, дефицитом могут стать не только бытовые товары. В приютах «закончились» домашние животные — практически всех котов и собак разобрали в семьи.

Об этом рассказали Bloomberg.

Организации по защите животных Muddy Paws Rescue и Best Friends Animal Society рассказали, что приюты, с которыми они работают, практически опустели. Их обитателям удалось найти дом. 

 Провести карантин вместе с новым другом будет однозначно приятней, чем в одиночку. Именно так решили жители Нью-Йорка, атаковав приюты запросами на «усыновление» питомцев. К тому же прогулка с собакой — законный способ дышать свежим воздухом несколько раз в день, пока многие вынуждены оставаться дома, выходя только в магазин или аптеку. 

Домашних любимцев сейчас разбирают по всей территории США. Американское общество по предотвращению жестокого обращения с животными (American Society for the Prevention of Cruelty to Animals) сообщило, что число собак и кошек, которые уехали жить в семьи из их отделения в Лос-Анджелесе, выросло на 70%.

Производители зоотоваров стараются создать для своих клиентов онлайн-сервисы. Они сократили сроки доставки кормов и других необходимых средств, поддерживая инициативу всех хозяев животных.

При этом благотворительные организации по защите животных обеспокоены такой тенденцией: останутся ли питомцы в семьях после завершения карантина? 

Комментарии