08 октября 2019

Школьный стадион в Дачном переулке отремонтируют за миллион долларов

Мэрия объявила тендер на капитальный ремонт стадиона школы № 106 в Дачном переулке на Большом Фонтане. Подрядчик должен выполнить капитальный ремонт спортивной площадки и элементов благоустройства прилегающей территории школы. Эти работы управление капитального строительства оценило в сумму более 23 миллионов гривен, что по нынешнему курсу составляет практически миллион долларов. Такую оплату получит победитель тендера.

Победитель тендера должен будет удалить сухие и аварийные деревья, демонтировать старое ограждение стадиона, построить новое из керамического кирпича и установить уличное освещение и прожекторы. 

На территории школы установят семнадцать видов спортивного инвентаря, постелят пятьдесят квадратных метров тактильной плитки и обустроят 4000 квадратных метров газона. Также здесь появится девятнадцать деревьев, четыре парковые скамьи и десять урн. Ремонт планируют завершить к концу 2020 года.  

Этот стадион оказался еще не самым дорогим: недавно состоялось торжественное открытие отремонтированного стадиона гимназии № 6 «Гармония» на Александра Невского, 43/2а. Его реконструировали за 33 миллиона гривен. 

Теперь он выглядит так:

Фото — Odessit.ua

Фото — Odessit.ua

Комментарии