06 февраля 2020

Система сбора мочи и вейп-ручка. Что подарят номинантам на «Оскар»

Даже если номинант на премию «Оскар» не получил заветную статуэтку, то он или она все равно получит дорогой подарочный набор в качестве утешительного приза. Это традиция, которую кинопремия соблюдает каждый год. Подарочный набор для одного участника в 2020 году будет стоить 215 тысяч долларов, всего подарки для 24 человек обойдутся в сумму более 5 миллионов. При этом сама золотая фигурка «Оскар» стоит всего 400 долларов — сущая мелочь по сравнению с, например, подарочным круизом за 78 тысяч долларов.

Вручение кинопремии пройдет 9 февраля, список основных номинантов вы можете посмотреть вот здесь. 

Даже само название «подарочный набор», как пишет Forbes, не совсем правильное. Каждый номинант получает так много вещей, что их доставляют на дом в нескольких чемоданах еще за неделю до вручения «Оскара». Всем этим действом руководит компания Distinctive Asset, специализирующаяся на шикарных подарках для голливудской тусовки и всяческих премий. Бренды, которые предоставляют свои товары для наборов, получают рекламу от знаменитостей — особенно это касается мест отдыха, которые актеры могут просто пропиарить, сделав отметку в Instagram.

Самым дорогим подарком в этом году станет круиз за 78 тысяч долларов. Помимо этого в набор включили продукты абсолютно разной цены (например, там есть две упаковки шоколадок за 5 долларов). В наборе очень много подарков, заточенных на отдых и впечатления: 

  • вода, наполненная водородом (30 долларов)

  • аметистовые бомбы для ванны (75 долларов)

  • повязка на голову для медитации, считывающая мозговые волны (не спрашивайте, зачем это нужно, но стоит 250 долларов)

  • ваучеры на 12-дневный круиз (он включает даже такое направление, как Антарктида, и стоит 78 тысяч долларов) или яхту на 220 гостей с услугами дворецкого, двумя вертолетами и спа-салоном (цена не указана)

  • путешествие на подводной лодке (цена не указана)

  • романтический отдых в испанском отеле-маяке (от 1300 до 1800 долларов за ночь)

  • всевозможные косметические процедуры на выбор — от увеличения губ до процедур омоложения (25 тысяч долларов).

Аметистовые бомбы для ванны.

Аметистовые бомбы для ванны.

А если хочется сказать «Да они там в Голливуде все с ума посходили», то Forbes выделил особо странные и необычные позиции: 

  • медицинская система сбора мочи Peezy Midstream, которая повышает точность тестирования на инфекции (специфический способ намекнуть, что пора бы сдать анализы)

  • умный бюстгальтер Soma, который идеально рассчитывает точный размер груди

  • позолоченная вейп-ручка (создатели вдохновлялись Леонардо Ди Каприо)

  • набор еды с каннабисом

Вот так выглядят трюфельные конфеты с каннабисом. 

Вот так выглядят трюфельные конфеты с каннабисом. 

Умный бюстгальтер.

Умный бюстгальтер.

Вейп-ручка.

Вейп-ручка.

Номинанты премии имеют право пожертвовать свои подарки на благотворительность (такое часто случается), но пока что в этом году никто этого не сделал. Также, получив набор за 215 тысяч долларов, знаменитости должны будут выплатить налог за стоимость всех подарков. 

Превью — IMDB.

Комментарии