30 июля 2020

Татуировщик из Италии набивает клиентам иллюстрации из учебников по анатомии и ботанике. И это великолепно!

Микеле Вольпи делает татуировки, перенося на кожу клиентов изумительно точные изображения из учебников по естественным наукам. Автор смело комбинирует готовые изображения, сам рисует эскизы, а результаты работы показывает в Instagram. На страницу мастера подписаны 275 тысяч человек.

Работы Микеле выполнены в дотворке (Dotwork) это особый стиль нательной живописи, при котором рисунок состоит из большого количества точек. Дотворк отличается от других стилей тем, что основная роль в нем отведена весьма строгим орнаментам и геометрическим формам. Дотворк по-другому называют пуантилизмом или точечной техникой.

Микеле Вольпи вдохновляется иллюстрациями из научных книг. Например, ему нравятся работы хирурга Фрэнка Неттера, которого называют «Микеланджело медицины». Также татуировщик использует в качестве эскизов зарисовки Эрнста Геккеля — он занимался биологией и изучал подводный мир. 

Вольпи часто посещает книжные магазины во время своих путешествий, чтобы найти и купить новые книги о естественных науках.

Клиенты Вольпи могут сделать татуировки на тему ботаники, астрономии, физиологии и химии. Но сам автор предпочитает выполнять работы на тему анатомии, в особенности — сочетать изображения. Например, бабочка может соседствовать с детальным анатомическим изображением костей человеческого таза.

Больше работ Микеле Вольпи можно найти в его Instagram.

Комментарии