02 сентября 2019

Википедия проводит в Украине неделю гуманности по отношению к животным

Участники смогут писать и редактировать статьи о зоопарке, улыбке дельфина, адопции животных, меховом производстве, книгах, фильмах и других материалах, связанных с защитой и проявлениями жестокости по отношению к животным.

15 сентября во всех крупных городах уже в третий раз пройдет Всеукраинский марш за животных. По инициативе движения UAnimals  украинская Википедия проводит тематическую неделю, посвященную вопросам гуманности к животным. 

«Тематическая неделя» — это серия проектов, где пользователи смогут внести свой вклад в создание и редактирование статей Википедии по определенной тематике для улучшения качества и пополнения энциклопедии.

«Неделю гуманности к животным» запустили 1 сентября, она завершится в день марша — 15 сентября.

Сейчас в списках статей находится 75 тем для создания и 21 статья для улучшения. Они затрагивают вопросы жестокого обращения с животными, зоозащиты в Украине, испытаний на животных, организаций и приютов, а также книг, фильмов и различных персон, связанных с гуманностью.

Для того чтобы принять участие в «Неделе гуманности к животным», необходимо иметь учетную запись в Википедии или зарегистрироваться. Но этот пункт не обязательный, просто зарегистрированным пользователям будет удобнее обсуждать правки, участвовать в обсуждении и получать награды. Подробные инструкции о том, как редактировать и создавать статьи, есть на Википедии.

На превью иллюстрация мероприятия на Facebook.

Комментарии