09 марта 2017

Большое перекрытие: вслед за Пересыпью начнут ремонт Преображенской — до конца года

В мэрии Одессы планируют начать масштабные ремонтные работы на еще одном важном участке центральной улицы города. Тираспольская ремонт (5)

Ремонт будет вестись комплексно, как на Тираспольской

Все работы проводятся для продления трамвайного маршрута «Север-Юг», который будет беспересадочным, и не через Херсонский сквер, а по Софиевской и спуску Маринеско. Кроме того, в рамках работ необходимо заменить старые инженерные коммуникации и дорожное покрытие. Об этом сегодня на брифинге сообщили начальник управления дорожного хозяйства Одесского горсовета Андрей Шмагай и директор департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского горсовета Александр Илько.
«Преображенская нуждается в комплексном ремонте — с заменой инженерных коммуникаций и покрытия. Оно будет проводиться так же, как на Тираспольской площади», – заявил Андрей Шмагай.
Ремонту подвергнется участок Преображенской от улицы Бунина до Софиевской. По словам чиновника, особое внимание будет уделено перемычке между переулком Маяковского и улицей Елисаветинской, а также пересечению Дерибасовской с Соборной площадью, там, где подземный переход. Представители мэрии сказали, что точная дата начала перекрытия движения и масштабных ремонтных работ на Преображенской еще не определена. А завершения следует ожидать к концу года. Напомним, что в мэрии ранее предупредили о предстоящем с 14-15 марта перекрытии и начале ремонта в районе Пересыпских мостов. Кстати, при этом будет использована новая схема проезда.
Комментарии