11 июня 2015

«Объект №1 украинской приватизации» начнут продавать в Одессе на следующей неделе

Процедуру приватизации Одесского припортового завода (ОПЗ) начнет на следующей неделе Фонд госимущества Украины (ФГИУ). OLYMPUS DIGITAL CAMERA Об этом сообщил в ходе выездного заседания специальной контрольной комиссии Верховной Рады по вопросам приватизации глава ФГИУ Игорь Билоус в Одессе, передает Интерфакс-Украина.
“Без сомнения, ОПЗ – объект номер один по приватизации в Украине на сегодняшний день.
Этот процесс, аукцион, комплекс, который мы начнем уже на следующей неделе, чтобы вы понимали, будем осуществлять размещение акций. Мы подали в соответствующие министерства (документы – ред.) для визирования. На Кабмине, думаю, это будет на следующей неделе, и мы должны начать этот процесс”, – сказал он. Чтобы завершить процедуру приватизации ОПЗ в текущем году, ее необходимо начать в ближайшие 10 дней, отметил Билоус.
“На следующей неделе объявим предварительный план размещения акций”, – добавил он.
Также глава ФГИУ анонсировал онлайн-проект, на котором будет представлена вся информация, касающаяся процедуры приватизации, для обеспечения ее максимальной прозрачности. Глава ФГИУ также сообщил, что к настоящему времени в ОПЗ заинтересованы норвежские, американские, арабские и отечественные инвесторы. Напомним, в рамках кампании по приватизации Украина намерена продать значительное количество госпредприятий.
Комментарии