10 ноября 2017

Одесскому аэропорту так и не дали денег на «взлетку»

Шансов начать строительство взлетно-посадочной полосы в этом году остается все меньше. Аэропорт Lufthansa (20) Несмотря на то, что решение начать строительство ВПП было принято правительством еще в сентябре, Минфин не выделил на это денег. Об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает «Дело».
“Я разговаривал относительно начала финансирования (реконструкции ВПП в Одесском порту — ред.) с главой Минфина (Александр Данилюк — ред.)… Сейчас Минфин совместно с Мининфраструктуры оформляют все необходимые документы для начала процесса”, — отметил Гройсман. При этом, когда же начнется финансирование, он не уточнил.
Как известно, глава Одесской облгосадминистрации Максим Степанов включил начало строительства взлетной полосы в 2017 году в список своих обязательств. Более того, о начале работ было торжественно объявлено во время визита того же Владимира Гройсмана в Одессу. Напомним, что именно отсутствие качественной взлетно-посадочной полосы тормозит развитие Одесского аэропорта и заход новых (а также возвращение когда-то работавших здесь) авиакомпаний.
Комментарии