12 марта 2015

Под Одессой появились первые заправочные станции для электромобилей (карта)

Первые две станции скоростной зарядки для электромобилей «Тесла» и других марок появились на «обычных» АЗС в селе Нерубайское. big_97028 Фото i.infocar.ua Обе АЗС, на которых владелец электромобиля теперь может «заправить» свое авто, расположены на одной трассе Киев — Одесса (454 километр, у села Нерубайское), с двух сторон от дороги и почти напротив друг друга. Зарядные станции открыты на АЗС «Окко». Компания оборудовала ими 34 своих АЗС, расположенных в 12 областях на на основных автотрассах, что дает возможность путешествовать на электромобилях по стране (карта станций по стране).
«Новые електрочарджеры размещены таким образом, что расстояние между заправками «ОККО», где они функционируют, не превышает 300 километров», – отмечают в компании.
карта В компании также утверждают, что зарядить аккумулятор электромобиля на из станциях можно бесплатно — расчет на то, что владелец машины посетит ресторан при АЗС. На станциях кроме авто Tesla также будут заправлять Nissan Leaf, а возможно, и электромобили других марок. Напомним, что появление чарджеров анонсировалось в конце 2014 года.
Комментарии