17 июня 2015

"Самый большой фестиваль" семейной культуры обещают волонтеры в одесской "Молодой гвардии"

За последний год в Одессе прошло много новых и качественных фестивалей различной жанровой направленности. Правда, выбор их места проведения, в большинстве случаев, обусловлен узнаваемостью исторического центра города. Отдаленные жилмассивы культурные события проходят стороной. Соседи

Фестиваль позиционируется, как событие семейной культуры

Активисты Волонтерского движения “Спільна Мета”, ранее организовавшие несколько фестивалей, решили исправить несправедливость и устроить культурное событие для жителей Суворовского района. Универсальный фестиваль “Соседи” пройдет 21 июня с 11:00 до 21:00 на территории детского лагеря “Молодая Гвардия”. Программа события состоит из двух музыкальных сцен, фуд-корта (гастрономической зоны, представленной одесскими производителями), ярмарки украинских брендов, зоны активного отдыха (футбол, волейбол, народные забавы и др.), зоны детского отдыха (здесь будут находиться воспитатели), а также пляжного отдыха.
“Мы решили создавать не только товары для получения благотворительных средств, но и услуги. Так родилась идея проводить культурные события. Это не первый наш фестиваль, но обещаем – он станет одним из самых ярких”, – отметил представитель “Спільна Мета” и один из организаторов фестиваля Степан Черешня.
Музыкальная часть представлена талантливыми украинскими группами и исполнителями, среди которых команды “Дюк Тайм”, “ГОА”, “Ракета”, Антип Сокольский, Дима Верба и одесская рок-легенда Стас Подлипский. Хейдлайнером выступит образованная в Одессе группа “Нумер 482”. Вырученные средства организаторы направят на реабилитацию украинских солдат.
“Сейчас этому направлению уделяется недостаточно внимания. Много ребят возвращается с фронта и нуждается в постгоспитальной реабилитации”, – пояснил свою позицию еще один автор “Соседей” Петр Шапошников.
Стоимость входа на фестиваль – 30 гривен, для детей младше 14 лет – бесплатно. Больше о “Соседях” здесь. * “Спільна Мета” – это волонтерское движение, которое поддерживает украинскую армию и заботится об экономическом и культурном развитии общества. Волонтеры проводят кампании по сбору средств на потребности для фронта, в частности, на автомобили. Часть денег зарабатывают сами, благодаря реализации собственной продукции.    
Комментарии