15 декабря 2015

Купить в Одессе живую елку в горшке: экоактивисты создали интерактивную карту (карта)

Приобрести ель, которая продолжит жить и после новогодних праздников, можно с помощью карты, созданной украинскими волонтерами всемирной природоохранной организации WWF (The World Wide Fund for Nature). Волонтеры разработали интерактивную всеукраинскую карту магазинов и питомников, где можно приобрести живые новогодние елки в горшках. Причем на этой карте учитывались и те места, где елку можно взять в аренду, а не только купить, сообщил координатор волонтеров WWF в Украине Андрей Плыга.
“Также каждый желающий может приобщиться к добавлению новых точек на карте, и, таким образом, уточнять ее”, – написал он на своей странице.
Согласно этой карте, в Одесской области всего три места, где можно приобрести или взять в аренду живуой новогодний символ: это вполне ожидаемо рынок 7 километр, гипермаркет «Эпицентр» на Маршала Жукова и Питомник декоративных растений в Ильичевске на улице Победы. Впрочем, скорее всего, список пока неполный — есть еще некоторые крупные магазины и садовые центры, предлагающие такие услуги.
Комментарии