19 марта 2015

Одесский музыкант занял первое место в премии "Русский андеграунд – 2015» (видео)

Интересно, что победитель не только не является россиянином, но, судя по творчеству, питает патриотические чувства к Украине. 9e89db0bdfac Победитель — Стас Подлипский, рок-музыкант с яркой харизмой, который уже более 25 лет выступает на сценах Одессы и многих других городов. Судя по признанию, его хорошо знают и в РФ. Вручение премии “Русский андеграунд — 2015” состоялось в минувшую пятницу, 13 марта в московской арт-территории «Точка сборки», сообщает российское издание kbanda.ru. Решение жюри конкурса не вызвало споров, отмечает автор статьи:
«Первое место в премии досталось одесскому музыканту Стасу Подлипскому, которого профессиональное жюри признало однозначным победителем, второе группе – “БЭНД`Р” (г. Пермь), третье группе “Панимоника” (г.Фрязино, Московская область)».
Приз зрительских симпатий получила группа “Уровень моря”. Поскольку никто из победителей добраться до вручения не смог, дипломы забрал в качестве представителя этих коллективов Алексей Караковский – благо все лауреаты были номинированы журналом “Контрабанда” в рамках проекта “Андеграунд: современная история”, отмечает издание.
Стоит отметить, что Стас Подлипский некоторое время не появлялся на публике, однако недавно опубликовал на своей странице несколько новых записей песен. Большинство из них — духовного содержания, хоть и выполнены в известной поклонникам жесткой манере. А одна из песен (на видео) посвящена Украине: автор поет об испытаниях, постигших нашу страну и своей любви к ней.
Комментарии