Катерина Петрова
23 июля 2021

Брюки и кроссовки. Лоукостер SkyUp изменит форму стюардесс

Украинский лоукостер SkyUp решил изменить форму бортпроводников и сделать ее более удобной. Теперь стюардессы будут одеты в брюки и кроссовки Nike вместо классической юбки-карандаша и туфель на каблуках.

Нынешняя форма.

Нынешняя форма.

Форма, которую планируют ввести.

Форма, которую планируют ввести.

«Новая форма базируется на идее динамики и движения, поэтому вместо костюмов с юбками у женщин появятся брючные костюмы с более спортивным кроем, которые мы создали вместе с партнерами из GUDU. Дополняет образ легкий кожаный тренч», — цитирует avianews.com компанию SkyUp.

В компании считают, что это позитивно скажется на самочувствии персонала, который вынужден много времени проводить на ногах. Изменилось также положение платка, который входит в форму. Раньше его повязывали на шее, а теперь он крепится на плече.

Кроме того, компания изменила прически, сделала их более естественными и ввела новый макияж для стюардесс: в его основе мягкий оранжевый и нежный голубой цвета.

Экипажи в новой форме должны появиться в самолетах уже осенью этого года. Всего на украинской фабрике планируют отшить 500 комплектов.

Все фото — SkyUp.

читайте также
Комментарии