Катерина Петрова
05 июня 2021

Франция начнет принимать туристов с 9 июня. Рассказываем, какие условия

Правительство Франции объявило о решении начать принимать туристов с 9 июня. Но для путешественников из разных стран будут действовать разные ограничения. Они коснутся и тех, кто уже получил вакцину, сообщает пресс-служба правительства.

В зависимости от эпидситуации Франция разделила страны на три зоны: зеленую, оранжевую и красную. Для жителей каждой — определены свои условия въезда.

 Скриншот — сайт правительства Франции.

 Скриншот — сайт правительства Франции.

Зеленая зона: страны ЕС и Европейской экономической зоны, Австралия, Япония, Южная Корея, Новая Зеландия и Израиль. Вакцинированные жители этих стран могут въехать во Франции без дополнительных тестов. Те, кто не получили вакцину, должны показать отрицательный ПЦР-тест или тест на антиген, сделанный не позже чем за 72 часа до прибытия.

Оранжевая зона: страны, в которых неопределенная ситуация с коронавирусом. К ним Франция отнесла Украину. Даже вакцинированные жители этих стран должны иметь отрицательный ПЦР-тест, сделанный не позднее, чем за 72 часа до поездки, или антиген-тест, сделанный не позднее, чем за 48 часов. Люди без прививки тоже могут въехать, но только по уважительной причине и с тестом.

Красная зона: страны со сложной эпидситуацией. Например, ЮАР, Бразилия, Турция и Индия. Жители этих стран могут рассчитывать на въезд во Францию только по очень важной причине.

Превью — Benoit Tessier.

Комментарии