Катерина Петрова
04 ноября 2021

Главари новозеландских банд сняли социальный ролик с призывом вакцинироваться

Семь главарей новозеландских банд записали социальный ролик, в котором призывают жителей страны пройти вакцинацию от коронавируса. Эту инициативу реализовали под эгидой правительства. Министр по развитию маори Уилли Джексон лично занимался проектом, а монтировал четырехминутный ролик его сын, пишет The Guardian, ссылаясь на местные СМИ.

 

Главарь банды Black Power, который встал на преступный путь в возрасте 19 лет, говорит, что уже сделал две дозы вакцины, и призывает зрителей поступить так же. 

«Это не все о бандах, это все о нашей семье. Это не правительство говорит нам, что делать, а эксперты объясняют, что прививки помогут защитить себя», — объясняет Гарри Тэм из банды Mongrel Mob.  Главарь другой группировки Деннис Макалио утверждает, что сделать прививку — легко и необходимо.                                        

Криминолог доктор Джаррод Гилберт говорит, что со стороны правительства было «храбростью» публично связать себя с таким широким кругом людей в бандах. Но признает, что, возможно, это был единственный способ достучаться до всех слоев населения.

Сейчас в Новой Зеландии очередная вспышка заболеваемости. Зафиксировано 3634 случая коронавируса. Около 70% заболевших — представители коренного населения маори.

читайте также
Комментарии