Валерий Лавровский
25 октября 2021

Ирландия обеспечит жительниц до 25 лет бесплатными контрацептивами

Правительство Ирландии обеспечит жительниц от 17 до 25 лет бесплатной контрацепцией, а также двумя консультациями в год по поводу подходящей формы защиты. Бюджет выделен на август 2022 года, пишет портал государственных услуг и информации Ирландии.

Изображение — Unsplash.

Изображение — Unsplash.

Правительство разработало закон в связи с высокой стоимостью контрацептивов и тем, что в среднем женщины получают финансовую независимость после 25 лет. По данным Irish Times, которое ссылается на отчет фармацевтической компании Bayer, в 2019 году 68% женщин, обратившихся за услугами по аборту, не использовали противозачаточные средства.

В список контрацептивов входят: противозачаточные инъекции, имплантаты, различные типы внутриматочных систем или устройств (например, спираль), противозачаточные пластыри и кольца, а также различные формы таблеток. Правительство оплатит их покупку, процедуру установки или же удаления и консультации с врачами.

Мы писали, что в 2022 году власти Франции планируют организовать бесплатную выдачу противозачаточных препаратов девушкам до 25 лет.

читайте также
Комментарии