Валерий Лавровский
02 ноября 2021

Израиль открыл границы для вакцинированных туристов. Впервые за полтора года

Израиль открыл границы для вакцинированных туристов впервые с марта 2020 года. Въезд разрешен, если человек не посещал последние 14 дней  страны, которые находятся в «красной» зоне. Проверить статус можно на сайте Министерства здравоохранения, пишет Times of Israel. Вакцинированные украинцы должны будут пройти 24-часовую самоизоляцию.

Фото — Travelling Lifestyle.

Фото — Travelling Lifestyle.

Израиль принимает туристов, которые привились вакцинами, одобренными ВОЗ: Pfizer/BioNTech, Moderna, AstraZeneca, Sinovac, Sinopharm и Johnson & Johnson. Также правительство разрешило въезд иностранцам с российской вакциной Sputnik V, но они отправятся на 14-дневный карантин. При сдаче второго отрицательного теста на коронавирус — семидневный.

Поездка должна быть спланирована так, что с момента последней прививки прошло не более 180 дней, но и не меньше 14. Это правило не относится к бустерной дозе вакцины.

Пассажиры, у которых нет цифрового сертификата, должны заполнить данные о своих прививках в форме декларации. При этом все прибывающие обязаны пройти ПЦР-тест за 72 часа до вылета в Израиль и еще один — по прибытии. После этого туристы отправятся на обязательный 24-часовой карантин. Если его нарушить — запрет на въезд в Израиль в течение пяти лет.

Мы писали, что Израиль должен был открыть свои границы 1 июля. Но правительство перенесло дату в связи с распространением штамма коронавируса «Дельта».

читайте также
Комментарии