Саша Лоскутов
30 августа 2021

Мэрия Парижа ограничила скорость автомобилей до 30 км/ч

В Париже заработали скоростные ограничения для автотранспорта — не больше 30  км/ч. Таким образом власти хотят повысить безопасность города и уменьшить шумовое загрязнение. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Фото — The Planet Voice.

Фото — The Planet Voice.

Запрет не распространяется на кольцевую дорогу, некоторые бульвары и крупные авеню, например Елисейские поля. По кольцевой можно по-прежнему ездить со скоростью 70 км/ч, а по опоясывающим столицу бульварам — со скоростью 50 км/ч в час.

Изображение — Le Parisien.

Изображение — Le Parisien.

Согласно опросу, который провел социологический институт Ifop, 61% парижан приветствует данные ограничения. Жители пригорода, наоборот, недовольны инициативой.

Мэр Парижа Анн Идальго обещала ввести данное ограничение на прошлогодних выборах.Также ей удалось увеличить количество велосипедных дорожек и сократить автомобильные парковки.

Мы писали, что также в следующем году большинству транспортных средств будет полностью запрещено въезжать в центральный район Парижа. Это позволит сделать исторический центр французской столицы практически полностью пешеходным.

читайте также
Комментарии