Валерий Лавровский
31 августа 2021

Nike отправила всех сотрудников в отпуск. Чтобы они расслабились

На прошлой неделе Nike предоставила всем своим офисным сотрудникам отпуск, чтобы помочь им бороться с выгоранием на работе. Все корпоративные офисы компании были закрыты с 23 по 30 августа, пишет Business Insider.

Один из офисов Nike в Канаде. Фото — Jacknife Design.

Один из офисов Nike в Канаде. Фото — Jacknife Design.

Такое решение компания приняла, чтобы сотрудники могли «расслабиться и побыть с близкими». По словам старшего менеджера по маркетингу Nike Мэтта Марраццо, это не просто «неделя отдыха», а признание того, что компания может уделять внимание психическому здоровью работников:

«Прошлый год был тяжелым. Мы все люди и переживаем травмирующие события! Но я надеюсь, что сопереживание и добродушие, которые мы показываем нашим товарищам по команде, положительно отразятся на корпоративной культуре в будущем», — заявил Мэтт Марраццо в своем LinkedIn.

Также в Nike следуют «летним пятничным часам» — персонал может уходить пораньше или не брать большую нагрузку в течение дня.

Ранее похожие инициативы воплотили другие компании: в апреле LinkedIn предоставила своим сотрудникам оплачиваемый недельный отпуск, чтобы помочь им избежать выгорания. В июне приложение для знакомств Bumble закрыло на неделю все свои офисы, чтобы решить аналогичную проблему.

читайте также
Комментарии