Валерий Лавровский
21 июля 2021

Онлайн-платформа с мемами 9GAG открыла музей мемов в Гонконге. Как он выглядит

Онлайн-платформа 9GAG открыла временный музей, посвященный мемам. Выставка началась 16 июля и продлится до 5 сентября, пишет пресс-служба торгового центра K11 Art Mall, где находится сам музей. Основатель и владелец 9GAG Рэй Чан родом из Гонконга.

Image Title
Image Title
Image Title
Image Title
Image Title
Image Title
Image Title

На выставке представлено более сотни всемирно известных и локальных мемов. Пространство разделено на несколько зон: распределение мемов по годам, материальные и цифровые мемы, инсталляции, видео, трехмерные фигуры и так далее.

Также в музее можно узнать об истории мемов и культуре в целом. Гости могут сделать временную татуировку с мемами, купить карточки с мемами и даже понюхать их.

Помимо этого организаторы проводят конкурс мемов — любой пользователь 9GAG может загрузить в свой аккаунт авторский мем до 9 августа. После этого пятеро победителей получат по сто долларов, а их работы станут экспонатами в музее.

Также специально для выставки 9GAG и K11 Art Mall создали эксклюзивные мемы — настольную игру и NFT-коллаж «Мы влюблены в мемы», который продали на аукционе за девять эфириумов, или же 17 120 долларов.

Все фото — 9GAG х K11 Art Mall.

читайте также
Комментарии