Саша Лоскутов
28 апреля 2021

«Девочка-катастрофа» продала мем с собой за полмиллиона долларов

Героиня мема «Девочка-катастрофа» Зоуи Рот продала собственное изображение в форме NFT за 474 тысячи долларов. Деньги разделили на троих: между девушкой, ее отцом и неизвестным, который предложил продать картинку с аукциона. Об этом пишет Insider.

Торги состоялись 17 апреля и длились сутки. В итоге Рот получила 180 Ethereum, на момент продажи криптовалюта стоила 474 тысячи долларов. Его приобрел неизвестный коллекционер под ником @3FMusic. Он также владеет NFT-мемом «Слишком навязчивая девушка».

На фото — Зоуи Рот в 2005 году и сейчас.

На фото — Зоуи Рот в 2005 году и сейчас.

Мем  «Девочка-катастрофа» возник в 2008 году, пишет Know Your Meme, на основе снимка Зоуи, сделанного еще в 2005 году. На нем девочка дьявольски ухмыляется в камеру, стоя напротив дома, где пылает пожар. В действительности это тренировка сотрудников спасательной службы Северной Каролины. Фото сделал отец девочки Дэвид. Тогда Зоуи было четыре года, сейчас ей — 21 год, она учится в колледже.

Мы писали, что команда журналиста Майкла Щура «Телебачення Торонто» продала на NFT-аукционе созданный ими мем «Жуй ср*ку!».

Все изображения — Know Your Meme.

Комментарии