Валерий Лавровский
20 августа 2021

OnlyFans запретит публиковать контент сексуального характера. Рассказываем, почему

Сервис обмена фото и видео OnlyFans, который известен контентом сексуального характера, запретит подобные публикации с 1 октября. В компании объяснили такой шаг давлением со стороны поставщиков банковских услуг и платежей, пишет Bloomberg.

Фото — Getty Images.

Фото — Getty Images.

Представители сервиса заявили, что создатели контента по-прежнему смогут размещать фотографии и видео в обнаженном виде при условии, что они соответствуют политике OnlyFans. Более подробная информация появится в ближайшие дни.

Также эта новость разочаровала некоторых создателей контента. Например, 30-летняя девушка из Далласа под псевдонимом Silfy с помощью заработка на OnlyFans оплачивала счета за жилье.

OnlyFans появился в 2016 году как социальная сеть для исполнителей, чтобы их подписчики за ежемесячную плату видели клипы и фотографии. В 2020 году сайт стал главной площадкой эротического контента. По данным компании, к 2021 году аудитория сайта превысила 130 миллионов пользователей. Контент выкладывают два миллиона авторов.

В компании заявили, что обновление сделано для того, чтобы обеспечить долгосрочную устойчивость платформы и продолжать привлекать пользователей. В прошлом году продажи сервиса составили два миллиарда долларов.

По данным Axious, компания ищет инвесторов на сумму миллиард долларов, но испытывает трудности с их привлечением из-за распространения порнографического контента на сервисе. Помимо этого, 17 августа OnlyFans запустила бесплатное приложение без эротического контента и рекламы — OFTV.

читайте также
Комментарии