Полина Литвиненко
27 января 2022

Поезда лондонского метро опоздали на час из-за лебедя на путях. Он не хотел уходить

Работу лондонского метро заблокировал лебедь: сидящую на рельсах птицу заметили пассажиры на станции South Acton. Лебедь отказывался оттуда уходить, несмотря на крики и попытки людей спугнуть его. Из-за этого 14 поездам пришлось сменить маршруты или и вовсе отменить рейсы, сообщает UPI.

Фото — UPI.

Фото — UPI.

Большую часть времени птица сидела спокойно и не издавала ни звука и с любопытством смотрела на людей. Несмотря на час пик и многие отмененные рейсы, пассажиры не были раздражены и волновались за лебедя, который мог случайно упасть на контактный рельс и погибнуть.

После неудачных попыток самостоятельно прогнать птицу сотрудники метро обратились в местные благотворительные организации по спасению животных, но ни один волонтер оттуда так и не приехал. Спустя час птица все же ушла с путей. Лебедя поймали и передали сотрудникам Лондонской службы охраны дикой природы.

«Птица была очень дезориентирована. Когда мы измеряли ее на весах, то выяснилось, что она была сильно истощена. Вероятно, именно поэтому у нее и не получилось улететь», — сообщили ветеринары Лондонской службы охраны дикой природы.

Работники помогли ​​животному оправиться и уже на следующий день выпустили на свободу.

читайте также
Комментарии