Анна Филимонова
06 января 2022

Полиция нашла итальянского мафиози на Google Street View. Его пытались арестовать 20 лет

Итальянского мафиози Джоаккино Гаммино арестовали в пригороде Мадрида. Его смогли опознать на снимках Google Street View. Полиции потребовалось 20 лет, чтобы его найти. Об этом пишет La Repubblica.

Гаммино с 1998 года отбывал пожизненный срок в итальянской тюрьме, но в 2002 ему удалось сбежать. В тюрьме проводили съемки фильма и суматоха позволила мафиози ускользнуть от охранников. В течение следующих 20 лет сицилийская полиция пыталась поймать беглеца. Следователям удалось установить, что Гаммино сбежал в Испанию, но дальше им продвинуться не удалось.

В 2018 году полиция заметила Гаммино на снимке возле овощного магазина «Сад Ману» в пригороде Мадрида. Чуть позже они обнаружили возле магазина ресторан со схожим названием — «Кухня Ману», на Facebook-страничке которого нашлась фотография Гаммино в форме шеф-повара. Оказалось, что беглец после прибытия в Испанию сменил имя и фамилию, женился, устроился на работу и даже успел открыть свою овощную лавку.

Гаммино экстрадируют в Италию и посадят в тюрьму на пожизненный срок за незаконный оборот наркотиков и убийство (преступления, которые он совершил будучи членом сицилийского мафиозного клана).

читайте также
Комментарии